НОВОСТИ

2 июня 2017

Половину дистанции прошли открытые Всеукраинские соревнования по парусному спорту «Неделя Севастополя»

17:4012.04.2010г.

12 апреля в Севастополе «половину дистанции» прошли  открытые Всеукраинские соревнования по парусному спорту «Неделя Севастополя», стартовавшие 10 апреля  в яхт-клубе «Юг».

Как сообщил 1-й  вице-президент парусной федерации Севастополя Александр Вирченко,  в них участвует 83 яхтсмена, представляющие 15 команд Украины и Республики Беларусь. 55  яхт три дня гонялись  на внешнем рейде бухты Круглой в олимпийских классах «470», «Звездный», «Финн», RS-X, «Лейзер-радиал», «Лейзер»-полный.

За три гоночных дня яхты класса «470» провели  семь гонок. В остальных классах было по  шесть гонок.

- В этих  соревнованиях довольно успешно выступают севастопольские яхтсмены,– отметил Александр Вирченко, – Так, в классе «470» Игорь Цветков и Андрей Ядрин идут вторыми. В классе «Финн» лидирует мастер спорта международного класса Алексей Борисов. В RS-X у мужчин  на первом месте севастополец Александр Забиякин, у женщин Ольга Горбатых.

Но впереди еще два гоночных дня и результаты могут поменяться. Соревнования завершатся  14 апреля. Это будет последний гоночный день и закрытие Всеукраинских соревнований по парусному спорту «Неделя Севастополя».

{article_author_1}
{article_photo_1}












Семен Анисимов
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама