НОВОСТИ

2 июня 2017

Полпред президента РФ в КФО пригласил французских депутатов в Севастополь, чтобы совместно отметить День Победы и День ВМФ России

18:3624.07.2015г.

Полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев пригласил французских депутатов, которые гостят на полуострове, посетить в следующем году День Победы и День ВМФ России - два главных праздника Севастополя.

Французский депутат Тьери Мариани во время встречи с губернатором Севастополя посетовал на то, что депутаты из Франции хотели бы, однако не успеют побывать на праздновании дня ВМФ. «Очень короток наш визит. Если бы мы остались еще на один день, мы смогли бы присутствовать на праздновании дня Военно-Морского флота (26 июля). Я не могу пообещать вам, что через годы мы на день ВМФ сюда приедем (в таком составе), но думаю, что кое-кто точно будет здесь», - сказал Мариани. 

Олег Белавенцев, обращаясь к Мариани и французским депутатам, отметил, что в Севастополе два главных праздника - День Победы и День ВМФ. «В этом составе мы приглашаем вас, приглашайте своих друзей», - сказал Белавенцев. Его приглашение подтвердил губернатор Севастополя Сергей Меняйло. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама