НОВОСТИ

2 июня 2017

Помелков не приветствует применение «Беркута» при сносе баров в прибрежной зоне Севастополя

10:4122.05.2013г.

На заседании сессии городского совета заместитель начальника УМВД Украины в г. Севастополе Сергей Помелков сообщил, привлечение «Беркута» для урегулирования общественного порядка – это крайняя мера, применять которую следует в исключительных случаях. 

Соответствующий вопрос правоохранителю на заседании задал депутат Артем Мальцев: «Вчера я смотрел репортаж, там показано, как крушили какой-то бар, нелегально установленный, буквально в Парке Победы возле моря. Согласен, что он установлен нелегально. Рядом люди, они машут руками. Выскочит хозяин бара – будет драка, может быть, убийство. Я смотрю аналогию: недавно были марши в Киеве. У вас есть такой прекрасный состав, как «Беркут». Вызывайте больше милиции, потому что могут быть драки». 

Сергей Помелков высказал свою точку зрения по этому вопросу: 

«Беркут» - это специальное подразделение, которое используется в условиях повышенной опасности или обостренности. В условиях реформирования милиции мы всегда на первоначальных стадиях задействуем патрульную службу, участковых инспекторов милиции. Я, как руководитель, не приветствую применение «Беркута», потому что это исключительно крайняя мера».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», власть Севастополя за последнее время снесла незаконно установленные бары в прибрежной зоне Севастополя. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама