НОВОСТИ

2 июня 2017

Попов: Интерес инвесторов к кинотеатру «Моряк» возможен после восстановления рынка недвижимости

17:4420.09.2012г.

Заместитель начальника управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности СГГА Алексей Попов в интервью «Новому Севастополю», подводя итоги Второго Севастопольского международного инвестиционного форума (6-7 сентября), сообщил о том, что проект реконструкции ветхого кинотеатра «Моряк» на Северной стороне обязательно привлечет внимание инвесторов с восстановлением рынка недвижимости после кризиса.   

«По кинотеатру «Моряк» идея возникла еще в 2007 году. В то время был подъем рынка недвижимости. Были желающие и заявители на этот объект коммунальной собственности. Потом наступил кризис, интерес к объекту снизился», - сообщил Попов.

Он добавил: «Строительство на месте ветхого кинотеатра «Моряк» современного жилого дома с кинотеатром на первом этаже, думаю, - перспективный проект, интерес к которому, уверен, у потенциальных инвесторов появится с восстановлением рынка недвижимости». 

Напомним, что в каталоге инвестиционных проектов реконструкция кинотеатра «Моряк» предполагает снос старого, ветхого здания и  строительство на его месте 12-этажного жилого дома с современным кинотеатром на первом этаже.

По оценке управления инвестиций и ВЭД СГГА, потенциал инвестирования в этот проект составляет 25 млн. гривен.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама