НОВОСТИ

2 июня 2017

Попов: В Севастополе за три года реализовано несколько крупных и успешных инвестиционных проектов

22:0008.10.2013г.

Заместитель начальника отдела инвестиций и ВЭД Алексей Попов, отчитываясь сегодня перед Общественным советом при СГГА, рассказал о реализованных в Севастополе за три года инвестиционных проектах.

По его информации, торговый центр «Эпицентр», который был открыт в 2011 году, дал 450 рабочих мест и принес за два года в городскую казну 2, 5 млн. гривен.

Торговый центр «Метро» дал 150 рабочих мест и один миллион ежегодных поступлений в местный бюджет.

Восстановлено паромное сообщение внутри Севастополя, закуплены два парома и катера, что позволит, по словам Попова, реализовать следующий проект.

Совсем недавно открылась вторая очередь Инкерманского завода марочных вин, что позволит перерабатывать 24 тысячи тонн винограда в год.

«Компанией «Инкерман», торговым домом «Логос» и Валерием Шамотием обсуждается другой его проект по созданию винной деревни в Севастополе на Северной стороне», - отметил Попов.

В прошлом году открылся зерновой терминал на судоремонтном заводе «Южный Севастополь». Компания АнРуссТранс организовала паромную переправу между Севастополем и Турцией, подытожил Попов.

Напомним, что сегодня состоялся отчет отдела инвестиций и внешнеэкономической деятельности Севастопольской госадминистрации перед Общественным советом при СГГА.



Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама