НОВОСТИ

2 июня 2017

Попов считает, что Севастопольском международном инвестиционном форуме нельзя делать перерывов

11:4819.09.2011г.

Алексей ПоповЗаместитель начальника управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности СГГА, комментируя по просьбе «Нового Севастополя» итоги Севастопольского международного инвестиционного форума, высказал убеждение, что это мероприятие должно стать традиционным и в нем ни в коем случае нельзя делать перерывов, то есть оно должно стать ежегодным.

- Не смущает ли Вас, что в Ялте и Севастополе одновременно проходили международные инвестиционные форумы, однако в ялтинском приняли участие известные всему миру политики и бизнесмены, а в севастопольском - нет?

- Форум в Ялте проходит восьмой раз подряд, а у нас, по сути, этой первый  инвестиционный форум.

Я поговорил, в частности, с организаторами традиционного инвестиционного форума в Донецке. Они рассказали, что только на третий или четвертый раз это мероприятие стали посещать известные в бизнесе и политике люди. Другими словами, главное - сделать наш форум традиционным, ежегодным. Ни в коем случае нельзя делать перерывы.

В Севастополе, как известно, международный инвестиционный форум последний раз проходил в 2004 году. О нем и его результатах сегодня мало кто помнит.

Справка

16-17 сентября 2011 года в Севастополе состоялся Международный Инвестиционный Форум, на котором быди представлены возможности региона, показаны наиболее крупные инвестиционные проекты.

В форуме приняли участие: представители иностранного и украинского бизнеса; аудиторские, юридические и консалтинговые компании; девелоперы коммерческой и жилой недвижимости, агенты и консультанты; производители энергетического сектора; международные финансовые организации; операторы портов; иностранные коммерческие банки и отечественные финансово-кредитные учреждения; международные гостиничные сети и др.

Организовали форум: Севастопольская городская государственная администрация, Севастопольский городской совет,  Севастопольская Торгово-промышленная палата, Фонд «Севастополь» и Севастопольский институт банковского дела Украинской академии банковского дела Национального банка Украины (СИБС УАБС НБУ).

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама