НОВОСТИ

2 июня 2017

Попытка отстранить Саратова от ведения сессии: политические интриги или борьба за справедливость?

23:3217.03.2009г.

Пресс-служба горсовета распространила информацию о том, как председатель Валерий Саратов оценивает попытку оппозиции отстранить его от ведения сессии. По его словам выходит, что все произошло по инициативе депутатской группы «Единый центр». Ни о каких других политических силах в информации не упоминается, хотя не секрет, что за отстранение Саратова весьма активно ратовали, к примеру, представители прогрессивных социалистов.

«Повод надуманный, причины ясны - надо устранить горсовет, борющийся с воровством, которое осуществляется со стороны управлений администрации. Однако борьба будет продолжаться, а результатами, когда из 65 присутствующих депутатов предложение об отстранении от ведения сессии поддержало только 11,  я удовлетворён», - сказал Валерий Саратов.

Председатель горсовета при этом почему-то забыл сказать, что из присутствовавших 65 депутатов только 24 проголосовали против, то есть поддержали Саратова. Остальные просто отмолчались.

Лидера фракции «Народная оппозиция» Евгения Дубовика трудно заподозрить в симпатиях к исполнительной власти города. Однако он и его коллеги голосовали за отстранение Саратова. Вот что заявил «Новому Севастополю» по данному поводу Е. Дубовик:

- Когда Саратов говорит о некоей политической борьбе, то наша фракция «Народная оппозиция» говорит об элементарных нормах поведения депутата. Если председатель горсовета затыкает рот депутату, отключает микрофон, то есть узурпирует власть, мы прямо говорим о том, что Саратов узурпирует власть. Мы об этом, кстати, говорим уже два года и будем продолжать говорить, потому что нас избрали севастопольцы, и мы несем ответственность перед ними.

Саратов создал в горсовете послушное большинство, которое голосует и 19 тысяч гектаров, и «Золотую балку», и гостиницу «Севастополь», нарушая все возможные нормы регламента. Наша фракция «Народна оппозиция» сквозь пальцы на все это смотреть не может и не будет. Думаю, что те, которые сегодня вообще не голосовали в сессионном зале (а их подавляющее большинство) за временное отстранение председателя горсовета, это все же не 24 человека, которые голосовали против. Думаю, что до депутатов, в том числе и партии регионов, начинает, наконец, доходить суть вещей, происходящих в нашем горсовете. Подчеркну еще раз, не нужно прикрываться политической борьбой, узурпируя власть в Севастопольском городском совете.    

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама