НОВОСТИ

2 июня 2017

После перехода на «цифру» в эфире Севастополя смогут вещать 32 местных телевизионных канала

12:3517.11.2011г.

Об этом вчера на встрече с журналистами заявил представитель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Игорь Сабельников.

«Сейчас в эфире Севастополя работают 16 телевизионных каналов. После перехода на «цифру» (цифровой формат - «НС») их станет 32. Это движение вперед», - отметил Сабельников.

Однако, по его мнению, чтобы перейти в Севастополе на цифровой формат, нужны  немалые средства. Лучшим, идеальным вариантом в данном случае должен стать провайдер-инвестор. Кроме того, формой реализации задуманного должен стать региональный мультиплекс.

Сабельников подчеркнул, что государство не имеет средств для финансирования перехода телевидения на цифровой формат. Средства может дать бизнес, которого нужно убедить в перспективности таких вложений.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», лицензии на вещание в цифровом формате в Севастополе получили телеканал «Первый Севастопольский» и Севастопольская региональная ТРК. Ряд городских ТРК разной формы собственности по разным причинам не смогли получить лицензии на вещание в цифровом формате.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама