НОВОСТИ

2 июня 2017

После прошлогоднего случая с отравлением детей в лагере «Альбатрос» некоторые севастопольские лагеря обновили свои пищеблоки

11:1304.05.2012г.

Городская оздоровительная комиссия Севастополя начнет инспектирование стационарных загородных детских лагерей отдыха 24 мая. 

Об этом в он-лайн программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта СГГА Андрей Тимченко. 

- Летом будет функционировать вся сеть стационарных загородных детских лагерей отдыха – 12 лагерей. С этого года, в соответствии с распоряжением правительства, мы обязаны оздоровить не менее 55% детей школьного возраста. Для Севастополя это – реально. Мы всегда шли на 60%. Думаю, мы перевыполним этот показатель. Если говорить в абсолютных цифрах, то мы должны оздоровить не менее 16 тысяч детей, - заявил в телеэфире Андрей Тимченко.

Он подчеркнул, что круглогодичные лагеря осуществляют текущую подготовку, а частные, летние лагеря уже расконсервированы и интенсивно готовятся к сезону. 

- Я знаю, что после случая с «Альбатросом» (массовое отравление в лагере год назад, - «НС») многие лагеря провели замену оборудования, в частности установили новые пищеблоки. 24 мая Городская оздоровительная комиссия Севастополя начнет их инспектирование. Но предварительный объезд лагерей мы сделаем сразу после майских праздников, - пояснил начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта СГГА. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама