НОВОСТИ

2 июня 2017

После завершения проверки на Юмашевском рынке будет рассмотрен вопрос о снятии с должности директора КП «Орбита»

12:5420.09.2012г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил председатель Гагаринской РГА Олег Сердюк. 

В частности, он отметил: «В последнее время в мой адрес поступали многочисленные обращения граждан, в том числе и торгующих на Юмашевском рынке, которым занимается коммунальное предприятие Гагаринского районного совета «Орбита», с просьбой вмешаться в ситуацию с неправильным взиманием рыночного сбора и другими нарушениями. В течение длительного времени проходила проверка КРУ, которая окончилась в начале этого года, был выявлен ряд финансовых нарушений по деятельности администрации рынка, однако эти нарушения до настоящего времени не были устранены». 

По словам Олега Сердюка, позже была организована еще одна проверка деятельности предприятия. 
 
«Было принято решение организовать проведение проверки коммунального предприятия «Орбита» совместно с районным советом, и отстранить на время ее проведения от должности директора предприятия Величко. В настоящее время рабочая группа проводит проверку на этом предприятии, уже выявлен ряд нарушений. По окончанию проверки в районном совете будет вынесен вопрос о снятии директора с занимаемой должности», - добавил Олег Сердюк. 

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", конфликт между администрацией коммунального предприятия «Орбита» (на балансе которого находится Юмашевский рынок) и торговцами начался почти полгода назад, когда тариф на аренду торговой площади был повышен с 11 до 16 гривен за один погонный метр в сутки. Объяснялось это тем, что горсовет совершил переоценку земли (в сторону увеличения). Торговцев такой вариант не устроил.

22 марта полсотни предпринимателей устроили пикет возле госадминистрации. В ситуацию вмешался начальник управления промышленности, развития инфраструктуры и агропромышленного комплекса СГГА Олег Кужман. Он потребовал от директора КП «Орбита» Михаила Величко всю калькуляцию. Изучив расчеты, чиновник пришел к выводу, что руководство рынка спокойно может понизить тариф на 2-5 грн. Тогда же Кужману было доложено, что найден компромиссный вариант, и стоимость одного погонного метра не превысит 12 гривен 40 копеек.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама