НОВОСТИ

2 июня 2017

Последствия "деятельности" "морских копателей" в акватории вблизи Фиолента севастопольцы будут ощущать много лет

17:3518.06.2012г.

Такое мнение на пресс-конференции в информационном пресс-центре IPC "Севастополь" высказал эколог-общественник Александр Семенов.

По его мнению, сессия горсовета Севастополя, когда работы по добыче песка вблизи Фиолента приостановлены, должна найти средства для проведения постоянного мониторинга на протяжении двух лет. Он считает, что, как минимум, два года природа будет устранять самые очевидные последствия "копателей песка" на экологию. 

"Может и так оказаться, что наши замечательные песчаные поля исчезнут. Взамен получим грязную воду, лишенную организмов-фильтраторов", - высказал самый неутешительный прогноз общественник. 

Он добавил: "Если к этому добавить неочищенные канализационные стоки, то можно предположить, какие могут какие быть последствия".

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", сегодня в информационном пресс-центре IPC "Севастополь" состоялась пресс-конференция общественных экологов и биологов, которые рассказали журналистам о последствиях пагубного воздействия на окружающую среду компании "Суэста", которая несколько месяцев добывала морской песок вблизи мыса Фиолент.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама