НОВОСТИ

2 июня 2017

Посол США поблагодарил экипаж "Константина Ольшанского" за эвакуацию из Ливии американских граждан

19:0205.04.2011г.

Джон ТеффтКак сообщает Департамент прессы и информации Минобороны Украины, чрезвычайный и полномочный посол США в Украине господин Джон Теффт поблагодарил правительство Украины за эвакуацию из Ливии американских граждан кораблем Военно-Морских Сил  Украины "Константин Ольшанский".

- Мы глубоко признательны правительству Украины, а особенно экипажу "Константина Ольшанского" и украинским дипломатам, которые занимались эвакуацией, за помощь в эвакуации американцев подальше от опасности, - подчеркнул Джон Теффт.

Как отметил посол, большой десантный корабль "Константин Ольшанский" эвакуировал из Ливии 18 американских граждан, выразивших желание покинуть опасную северо-африканскую страну, в безопасное место - порт Валетта на Мальте.

Американские граждане были среди 193 человек, которых большой десантный корабль "Константин Ольшанский" и его экипаж эвакуировали из Ливии 4 апреля. На Мальте американских граждан встретили консульские работники США.

Джон Теффт назвал координацию с Украины в деле эвакуации действительно выдающейся.

- Это не только признак прочности наших отношений, но также пример позитивной роли, которую Украина играет на мировой арене, - отметил чрезвычайный и полномочный посол США в Украине.

Источник: Министерство обороны Украины

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама