НОВОСТИ

2 июня 2017

Построить в Севастополе новые дома на месте ветхих инвесторам мешают пробелы в законодательстве – Нина Прудникова

11:5720.02.2013г.

Выступая в эфире «Народного канала», депутат Севастопольского городского совета Нина Прудникова в очередной раз подняла вопрос ветхих домов в Нахимовском районе. 

«Есть проблема №1 – в законодательстве – прорехи. Нет процедуры, позволяющей дать инвестору гарантию, что он получит землю. Допустим, он отселит людей и снесет дома. Земля идет на конкурс. Придет другой дядя и выиграет его. Как тогда быть? Нет гарантий по законодательству», - отметила Нина Прудникова. 

Напомним, она не раз сообщала в телеэфирах, что сама проживает в одном из таких домов. 

«Мои «паршинские» дома – это еще хоромы по сравнению с домом №6 по улице Цибулько и №47 по улице Истомина», - добавила Нина Прудникова. 

По ее словам, севастопольские общественники будут обращаться к депутатам Верховной Рады Украины, чтобы разрешить ситуацию. 

В прямом эфире СРГТРК начальник главного управления ЖКХ Севастопольской ГГА Александр Панасюк заявлял, что экономическая ситуация не позволяет выполнять капитальный ремонт ветхих домов за счет бюджета. 

«Единственный вариант – это привлечение инвесторов, которым отдается строительная площадка вместе с домом. Инвестор отселяет людей, строит дом, который впоследствии заселяется», - рассказал Панасюк.

Он уточнил, что инвесторы для решения проблемы ветхих домов есть.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама