НОВОСТИ

2 июня 2017

Появилось несколько инвесторов, желающих привести в порядок кинотеатры «Родина» и «Моряк» - Владимир Демченко

17:5006.03.2013г.

Выступая в эфире «Народного канала», председатель комиссии горсовета по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Владимир Демченко отметил, что в кинотеатры «Родина» и «Моряк» готовы вложить деньги несколько инвесторов. 

«Несколько лет назад кинотеатр «Родина» передали инвестору, который должен был построить гостиницу, а внизу оборудовать небольшой кинозал, чтобы жители Балаклавы могли смотреть кино. Но, видимо, инвестор не рассчитал свои силы, и это не реализовано. Но я знаю, что сегодня по этому объекту есть несколько желающих инвесторов, которые делают определенные предложения. Город будет выбирать наиболее привлекательные из них», - отметил Владимир Демченко. 

По его словам, аналогичная ситуация сложилась с кинотеатром «Моряк», на месте инвесторы планируют построить культурно-жилищный комплекс. 

«Что очень приятно, важность этого вопроса сегодня понимают с двух сторон дороги по улице Ленина», - сказал Владимир Демченко. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», кинотеатр «Родина» в Балаклаве находится в ветхом, аварийном состоянии. Власти Балаклавы и Севастополя предпринимали попытки реанимировать, либо снести здание и на его месте построить новое.

Напомним, что в каталоге инвестиционных проектов реконструкция кинотеатра «Моряк» предполагает снос старого, ветхого здания и строительство на его месте 12-этажного жилого дома с современным кинотеатром на первом этаже. По оценке управления инвестиций и ВЭД СГГА, потенциал инвестирования в этот проект составляет 25 млн. гривен.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама