НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя будет исполнять решение суда по 16-этажке на ул. Капитанская - Меняйло

16:4101.12.2014г.

Правительство Севастополя будет исполнять решение суда по 16-этажке на ул. Капитанская, то есть ее сносить. Об этом журналистам сегодня заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"Вы знаете о том, что господин Соколов и компания написали обращение к президенту РФ о том, что мы незаконно проступаем. Однако мы будем приводить в исполнение решение суда", - сказал Меняйло.

При этом он отметил, что "что не все так просто". "К этому вопросу мы идем планово, готовимся", - пояснил Меняйло.

27 ноября заместитель губернатора Севастополя Игорь Малоземов заявил о том, что власть Севастополя выполнит свои обязательства, если дольщики 16-этажки на ул. Капитанская будут признаны судом обманутыми. 

Ранее пресс-секретарь Союза архитекторов Севастополя Елена Колотилина сообщила, что шестнадцатиэтажный дом на ул. Капитанской будет снесен направленным взрывом малой мощности до 10 декабря. 

Определением Верховного Суда РФ от 7 октября обслуживающему кооперативу "Жилищно-строительное товарищество "Анит" отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.

Верховным Судом Российской Федерации указано, что спорный объект строительства был возведен в нарушение требований закона на земельном участке, не отведенном для этих целей в установленном порядке, а также без должным образом утвержденного проекта, в связи с чем обоснованно признан судами первой и апелляционной инстанций самовольной постройкой подлежащей сносу.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама