НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя ждет разрешения от минстроя РФ на разработку проекта планировки территории переброски вод Коккозки

12:4018.10.2016г.

Правительство Севастополя ждет разрешения от минстроя РФ на разработку проекта планировки территории переброски части вод реки Коккозка в Чернореченское водохранилище. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил и.о. директора департамента архитектуры и градостроительства Михаил Храмов, докладывая о работе подразделения за 9 месяцев.

Он сообщил, что в текущем году планируется начало строительства водозабора с реки Коккозка для переброски части ее вод, в основном паводковых, в Чернореченское водохранилище. «Созванивались с минстроем, надеемся во вторник или среду получить от него разрешение объявить конкурс на разработку проекта планировки данного водовода», – сказал Храмов.

По его словам, руководители минстроя РФ в телефонном режиме сообщили, что «данное письмо подготовлено и они готовы эту работу нам делегировать».

7 сентября и.о. губернатора Дмитрий Овсянников заявил, что Севастополь должен решить проблему безопасности водоснабжения города вместе с Крымом.

Максимальный объем Чернореченского водохранилища составляет 64,2 млн кубометров.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама