НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя и Фонд содействия реформированию ЖКХ достигли соглашения о капремонтах жилого фонда на 850 млн рублей

22:4908.07.2015г.

Правительство Севастополя и госкорпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ» сегодня достигли соглашения относительно капитальных ремонтов жилого фонда города на 2015-2016 годы на сумму 850 млн рублей. На эти средства будут отремонтированы 549 домов, в которых проживают более 75 тысяч человек.

«В Севастополе на программу формирования региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов на 2015-2016 годы определены 850 млн рублей», - сказал губернатор Севастополя Сергей Меняйло и поблагодарил руководителей Фонда за помощь и консультации. При этом губернатор отметил, что в Севастополе 12 законов в сфере ЖКХ еще не приняты, что является недоработкой членов правительства, и призвал подчиненных «проникнуться ответственностью за исполнение этой программы».

Генеральный директор государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Константин Цицин сообщил, что «решение о выделении средств Фондом принято». «В случае невыполнения программы предусмотрена ответственность региона - так называемые штрафные санкции. Поблажек не будет», - отметил Цицин, добавив, что Фонд предлагает разбить программу на несколько этапов с тем, чтобы эффективнее контролировать расходование выделяемых средств.

Цицин покритиковал правительство Севастополя за то, что в рамках небольших ассигнований на капремонты жилого фонда в 2014 году до сих пор не отремонтированы 2 дома. «В этом году таких сбоев не должно быть», - подчеркнул гендиректор.

По его словам, также серьезной проблемой Севастополя является затянувшаяся инвентаризация жилого фонда. «Сегодня из 3,5 тысяч домов в Севастополь титулы заведены только на половину из них», - уточнил Цицин.

Сергей Меняйло от имени правительства пообещал все недостатки исправить и выполнить обязательства.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама