НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя надеется на то, что Заксобрание пересмотрит налоговые ставки для участников СЭЗ - замгубернатора

18:4002.02.2015г.

Правительство Севастополя надеется на то, что Заксобрание пересмотрит налоговые ставки для участников СЭЗ. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил заместитель губернатора Севастополя Алексей Еремеев.

"Надеюсь, что городское Заксобрание в ближайшее время примет закон, предусматривающий льготные налоговые ставки для резидентов СЭЗ", - сказал Еремеев. По его информации, министерство по делам Крыма заканчивает разработку необходимой нормативно-правовой базы, "и в ближайшее время мы сможем присваивать статус резидентов СЭЗ потенциальным заявителям". 

На завтрашнюю сессию Законодательного собрания Севастополя вынесен вопрос о  результатах работы согласительной комиссии для преодоления возникших разногласий при принятии Закона города Севастополя "О налоговых ставках в связи с принятием федерального закона от 29 ноября 2014 года № 379-ФЗ "О несении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя" и  выработке согласованной  редакции данного закона".

14 января председатель постоянной комиссии по бюджету Заксобрания города Вячеслав Аксенов заявил о том, что депутаты намерены найти компромисс с губернатором, который наложил вето на вышеназванный городской Закон.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло, комментируя свое решение наложить вето на принятый Заксобранием Закон, которым, в частности, вводились нулевые налоговых ставки для участников СЭЗ на первые три года, заявил, что участники СЭЗ в Республике Крым и Севастополе должны быть в одинаковых фискальных условиях. Иными словами, депутаты должны изменить законодательство относительно налогов для участников СЭЗ и законодательно закрепить на первые три года двухпроцентную ставку, а в дальнейшем - 6 процентов.

Президент РФ подписал Закон об образовании на территории Крымского полуострова свободной экономической зоны. Депутаты Законодательного собрания Севастополя 23 декабря приняли Закон, которым ставки налога на прибыль для резидентов СЭЗ были снижены до нуля процентов на последующие три года. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама