НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя намерено в текущем году поставить на учет «ничейные» земли с лесными насаждениями

15:5721.03.2016г.

Правительство Севастополя проводит работу по поиску и постановке на учет неучтенных участков земли с лесными насаждениями. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил директор департамента имущественных и земельных отношений Александр Свечников, говоря о планах ведомства на 2016 год.

«Большая работа проводится по выявлению лесных насаждений, которые никогда на учете не стояли. Планируем взять их под контроль, чтобы они не вырубались и, чтобы на этих территориях не возникали сомнительные постройки», - сказал Свечников, добавив, что к такой работе привлекались эксперты одного НИИ из Симферополя.

«Постановлением правительства Севастополя ранее утверждены 1300 объектов культурного наследия, по которым мы будем формировать в текущем году охранные территории», - отметил Свечников. 

По его словам, в 2016 году департамент закупит услугу относительно «создания единой автоматизированной системы управления госимуществом и земельными ресурсами».

Правительство Севастополя выполнило план на 105% по линии департамента имущественных и земельных отношений по итогам 2015 года.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама