НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя направляет 52 млн рублей для решения социальных проблем в текущем году

11:1007.03.2016г.

Правительство Севастополя предлагает поддержать социальные проекты на 52 млн рублей. Об этом на внеочередном заседании правительства города заявил директор департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко.

«11 млн рублей - это софинансирование во исполнение указа президента по демографии, это выплаты на третьего последующего ребенка. У нас подписано соглашение между правительством Севастополя и Минтрудом, нами подписано гарантийное письмо, что на ближайшем заседании такое решение будет принято. Если мы не выделим 11 млн рублей, то не получим софинансирование в размере 46 млн рублей», - сказал Борисенко.

По его словам, также требует скорейшего решения проблема задолженности по разным видам выплат работникам бюджетной сферы - 14,2 млн рублей. «Задолженность образовалась с 2014 года и связана с ликвидацией, перерегистрацией украинских предприятий», - уточнил Борисенко.

Он также сообщил, что 17,3 млн рублей необходимо направить на автоматическую информационную систему социальной поддержки населения: «Она с 2015 года не финансировалась. Она будет просто изъята из обращения, потому этот комплекс находится у нас на правах неполной собственности», - пояснил Борисенко.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама