НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя не успело к февралю подписать соглашение с минэкономразвития РФ из-за проблем с внесением данных в электронный бюджет

13:4807.02.2017г.

Система электронного бюджета работает со сбоями, выдает технические ошибки и неточности, на нее влияет человеческий фактор. Об этом на заседании правительства Севастополя заявил заместитель директора департамента экономики Алексей Семенихин, рассказывая об усилиях правительства как можно ранее запустить финансирование мероприятий федеральной целевой программы в 2017 году.

«Для поддержания высоких темпов исполнения ФЦП в 2017 году мы стремились с 1 февраля выйти на подписание соглашения относительно предоставления субсидии, для чего были подготовлены инвестиционные пакеты по 62 мероприятиям на сумму 6,7 млрд рублей. Однако, пройдя часть согласований в АНО «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года», в данный момент мы получаем замечания из минэкономразвития РФ», – сказал Семенихин.

При этом он отметил, что полностью отработан инвестиционный пакет на создание сети врачебных амбулаторий и загружен госзаказчикомм минэкономразвития в систему электронный бюджет, «в скором времени ожидаем подписания».

«Наша цель в 2017 году – за предусмотренные средства ФЦП построить 28 объектов, на 14 объектах начать строительно-монтажные работы, получить проектно-сметную документацию по 29 объектам и закончить разработку генплана Севастополя», – уточнил Семенихин.

Однако, по его словам, «система электронный бюджет работает со сбоями, выдает технические ошибки и неточности, влияет человеческий фактор».

И.о. губернатора Дмитрий Овсянников, в свою очередь, посетовал на то, что «мы в декабре выбрали поставщиков на мероприятия ФЦП 2017 года и месяц согласовываем бумаги». «Мы рассчитывали подписать соглашение по субсидии из минэкономразвития РФ с 1 февраля. Трудности возникают при заполнении электронного бюджета, мы эту работу проходим впервые, приобретая опыт», – констатировал Овсянников. 

По информации гендиректора АНО «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» Андрея Никитченко Республика Крым освоила ФЦП в 2016 году на 96%, а Севастополь – на 68%.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама