НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя одобрило инвестиционный проект создания городского оператора мобильной связи

18:3224.11.2015г.

Правительство Севастополя приняло постановление, которым одобрило инвестиционный проект создания городского оператора мобильной связи на базе ресурсов ГУП «Севастополь Телеком».

Докладывавший вопрос начальник главного управления информатизации и связи Вадим Дворяненко сообщил о том, что целями инвестпроекта являются внедрение услуг связи 3 и 4 поколения, увеличение доходов бюджета города Севастополя, удовлетворение спроса горожан и туристов (500-700 тысяч абонентов). 

«Необходимый объем инвестиций согласно бизнес-плана составляет около 400 млн рублей на приобретение необходимого оборудования, на запуск сети мобильной связи и покрытие операционных издержек на начальном этапе. Расчетный срок окупаемости инвестиций составляет менее 3 лет. Выход в положительный денежный поток - около 1 года», - сказал Дворяненко. По его словам, реализация проекта позволит создать не менее 40 новых рабочих мест на предприятии и создать несколько сотен рабочих мест у смежников.

Дворяненко отметил, что предлагается создать проектную компанию (совместное предприятие), в которой у ГУП «Севастополь Телеком» будет 49% голосов в уставном капитале и 51% - у инвестора. «Для реализации проекта будет необходимо внести от ГУП «Севастополь Телеком» имущество на сумму 173 млн рублей. Привлечь в проектную компанию стороннего инвестора на условии финансирования проекта на сумму до 400 млн рублей. Отобрать инвестора по ранее разосланным предложениям организациям (40 рассылок), специализирующимся на инвестициях в сфере IT и телекоммуникаций. Предлагаемый вариант реализации проекта не предусматривает использования средств бюджета», - пояснил Дворяненко.

По его словам, новый городской оператор мобильной связи в случае положительного решения правительства Севастополя может быть создан в конце декабря 2015 года. «К этой работе готовы 220 базовых станций», - подытожил Дворяненко.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама