НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя подало более 70 исков в суд относительно аннулирования прав на земельные участки и о сносе зданий

13:2006.02.2015г.

Правительство Севастополя подало более 70 исков в суд относительно аннулирования прав на земельные участки и о сносе зданий. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил начальник управления земельного контроля правительства города Роман Шапошников.

"На сегодняшний день более 70 исковых заявлений находятся в судах. Это иски об аннулировании прав на земельные участки и о сносах зданий, строений, сооружений, возведенных без разрешительных документов", - сказал Шапошников. Он отметил, что в Севастополе есть практика, когда здание самовольно возводится на земельном участке, а после этого собственник строения пытается под него отвести землю.

"Также встречается довольно часто нецелевое использование земельных участков. Например, участок отведен под садовый дом, а используется под гостиничный комплекс. По российской практике данные строения зачастую идут под снос", - пояснил Шапошников. По его словам, нецелевое использование земли признает суд на основании выводов экспертизы.

Шапошников также рассказал, что в Севастополе на 300% больше самозахватов земли, чем в среднем по России.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло не раз заявлял о том, что правительство Севастополя готовит проект закона о неэффективном собственнике. Этот документ пока не внесен правительством города в Законодательное собрание Севастополя. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама