НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя предлагает владельцам генеральных доверенностей на автомобили отстаивать свои права в суде

17:0620.01.2015г.

Правительство Севастополя предлагает владельцам генеральных доверенностей на автомобили отстаивать свои права в суде, однако окончательное решение в городском МВД будет принято завтра. Об этом на брифинге для СМИ заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"Требует урегулирования вопрос перерегистрации автотранспортных средств, владельцы которых имеют генеральные доверенности на эти средства. Завтра пресс-служба МВД распространит информацию, каким образом поступать автолюбителям", - сказал Меняйло.

По его информации, ГАИ выявила, в частности, 43 автомобиля, генеральные доверенности на которые не соответствуют маркам машин и техническим характеристикам. "Есть машины-двойники, их более 15-ти", - уточнил Меняйло.

Он отметил, что эта проблема является специфической, так как "машина может быть в угоне, доверенность может быть "левая". "Наше предложение, которое пока не утверждено, - владельцам генеральных доверенностей решать свои проблемы в суде. По решению суда автотранспорт может быть перерегистрирован", - пояснил Меняйло.

В Севастополе до 1 июля продлен срок перерегистрации автомобилей и замены номерных знаков на российские.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама