НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя расчитывает соглсовать расходную часть городского бюджета на 2016 год в размере 36 млрд рублей

12:5911.11.2015г.

Правительство Севастополя подготовило расчеты и надеется, что Москва утвердит расходную часть городского бюджета на 2016 год в объеме 36 млрд рублей. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил директор департамента финансов Владимир Штоп.

«Городской бюджет на 2016 год пока не утвержден. Заключительное совещание по проекту бюджета состоится в пятницу в Симферополе. Приезжает вице-премьмер-министр правительства РФ Дмитрий Николаевич Козак. Надеюсь, мы все точки над «i» расставим. У нас пока нет понимания, какой объем межбюджетных трансфертов будет предоставлен Севастополю из федерального бюджета», - сказал Штоп.

По его словам, правительство Севастополя четко понимает, какие будут собственные доходы в 2016 году. «Мы эту цифру согласовали с Федеральной налоговой службой», - отметил Штоп.

Он также сообщил о том, что правительство города озвучило правительству РФ сумму расходной части бюджета в размере 36 млрд рублей. «Эти средства нужны для того, чтобы стабильно развиваться, ремонтировать дороги, строить жилье, социальные объекты. В 2015 году расходная часть бюджета составила 28 млрд рублей», - уточнил Штоп.

«Мы понимаем, что 36 млрд наверняка не получим. Нам бы хотелось, чтобы не менее 30 млрд рублей все-таки было», - подытожил Штоп.

Владимир Штоп ранее сообщил о том, что бюджет города Севастополя по расходам за 9 месяцев исполнен в сумме 10,5 млрд рублей или на 45,1% от годового объема плановых назначений. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама