НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя решило изъять дизель-генераторы из санаториев и детских лагерей, где сегодня мертвый сезон

18:3824.11.2015г.

Правительство Севастополя решило изъять дизель-генераторы из санаториев и детских лагерей, где сегодня нет отдыхающих. Об этом сегодня на сессии Законодательного собрания Севастополя заявил директор департамента городского хозяйства Олег Казурин.

«По команде губернатора мы сегодня изымаем энное количество дизель-генераторных установок, которые находятся в наших санаториях, детских лагерях, где нет детей, и с некоторых организаций, на которые заранее были распределены дизель-генераторы», - сказал Казурин.  

По его словам, изъятые дизель-генераторы будут поставлены на социально значимые объекты, в частности, в школы и детские сады.

«Оперативный штаб работает круглосуточно. Организованы несколько рабочих групп, которые готовы в любой момент по команде «Крыминэнерго» или минэнерго подключиться к работе. Сегодня в 17.00 министр энергетики проводит совещание, заслушивает, в том числе, и Севастополь в Симферополе», - пояснил Казурин. 

С 22 ноября в Севастополе действует чрезвычайный режим. В связи с отключением электроэнергии со стороны Украины в городе введен график веерных отключений/подключений. Жители получают электроэнергию в течение трех часов, а затем шесть часов ее не получают.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама