НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя сняло ограничение на предоставление «Ночным волкам» 267 га земли в аренду в районе горы Гасфорта

14:5227.07.2015г.

Правительство Севастополя сегодня отменило приостановку своего же решения от 13 мая на предоставление молодежной автономной некоммерческой организации «Ночные волки» 267 га земли в районе горы Гасфорта в аренду. 

Представитель губернатора Севастополя в городском Заксобрании Александр Свечников напомнил, что губернатор Сергей Меняйло приостанавливал действие постановления правительства относительно передаче в аренду земельного участка. «Договор аренды зарегистрирован в установленном законом порядке. За использование земельного участка вносится арендная плата. Считаю, приостановку можно отменить», - сказал Свечников.

Губернатор Сергей Меняйло согласился с таким решением, «чтобы не создавать судебного прецедента». 

В интервью журналистам сегодня губернатор сообщил, что «Ночные волки» заканчивают подготовку проекта программы создания многофункционального спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта. «Эта программа будет вынесена на общественные обсуждения», - подчеркнул Меняйло.

15 мая 2015 года президент «Ночных волков» Александр «Хирург» Залдостанов заявил Крыминформ, что многофункциональный патриотический центр у горы Гасфорта учтет интересы широкого круга севастопольцев, станет местом притяжения молодежи. 

«С реализацией проекта всероссийского многофункционального патриотического центра у горы Гасфорта после постройки всех необходимых для этого сооружений мотоклуб «Ночные волки» намерен на этой площадке круглогодично организовывать и проводить мероприятия, которые будут интересны широкому кругу горожан и гостей», - сказал Залдостанов.

23 мая 2015 года депутаты Законодательного собрания Севастополя на сессии в результате дискуссии приняли постановление, в котором предложили правительству города прекратить договор аренды земельного участка 267 га в районе горы Гасфорта молодежной автономной некоммерческой организацией (МАНО) «Ночные волки» и обеспечить проведение публичных слушаний.

25 мая 2015 года председатель Заксобрания Севастополя Алексей Чалый заявил о том, что мотоциклетный клуб «Ночные волки» в соответствии с законодательством имеет право подготовить проект, пройти общественные слушания и выиграть конкурс на участок 267 га вблизи горы Гасфорта, и этот участок не может быть передан в аренду постановлением правительства.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло, в свою очередь, сообщил, что приостановил действие постановления правительства от 13 мая 2015 года о предоставлении МАНО «Ночные волки» земельного участка площадью 267 га в районе горы Гасфорта для размещения многофункционального спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта и намерен запросить у «Ночных волков» проработанную концепцию.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама