НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя ведет переговоры относительно запуска еще двух грузовых паромов из Новороссийска - губернатор

11:5709.12.2014г.

Городское правительство ведет переговоры относительно запуска еще двух грузовых паромов на линию Новороссийск - Севастополь, в том числе, и для насыщения продовольственного рынка и сдерживания роста розничных цен. Об этом на брифинге для СМИ сегодня заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"В стадии окончательного решения вопрос поставить на линию /Новороссийск - Севастополь/ еще два парома", - сказал Меняйло. Кроме того, по его словам, идут переговоры относительно уменьшения цены провоза одной грузовой автомобильной фуры на пароме "Петербург" из Новороссийска в Севастополь с 26 тысяч рублей до 11 тысяч рублей.

"Эти меры направлены на то, чтобы, в частности, сдержать рост розничных цен на продукты питания. А в глобальном плане Севастополю нужно разрабатывать свою продовольственную программу, чем правительство города сейчас занимается", - пояснил Меняйло.

В конце октября открыт новый паромный маршрут Новороссийск - Севастополь - Новороссийск. "Грузопассажирский паром "Петербург" будет осуществлять 10 рейсов в месяц в обе стороны. Он вмещает 95 грузовых автотрейлеров. Время в пути 18 часов", - заявил координатор паромной переправы Александр Монин.

Для водителей и сопровождающих предусмотрены 120 мест в комфортных 2-3-местных каютах, организовано трехразовое питание – все услуги входят в стоимость билета. 

Ранее, 13 октября, губернатор Севастополя Сергей Меняйло, комментируя заход в Севастополь из Санкт-Петербурга парома, который привез 80 фур продовольственных и иных товаров для населенных пунктов всего Крыма, заявил о том, что Севастопольский порт более выгоден для грузоотправителей и грузополучателей, чем порты Феодосии и Керчи, исходя из экономической целесообразности. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама