НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя выделило 600 тысяч рублей семьям пропавших без вести на траулере «Дальний Восток»

13:4826.06.2015г.

Правительство Севастополя на заседании выделило по 300 тысяч рублей семьям двух севастопольцев, которые в ночь с 1 на 2 апреля пропали без вести в результате катастрофы траулера «Дальний Восток». Как отмечено в документе, средства выделены из резервного фонда и являются единовременной помощью. 
  
Ранее 2 апреля губернатор Севастополя Сергей Меняйло сообщил журналистам, что «в Охотском море произошла трагедия, погиб траулер «Дальний Восток». «По информации МЧС, на нем находились 2 севастопольца - матрос Александр Панько и машинист Сергей Полников. Будем искать родственников пропавших без вести рыбаков. Постараемся помочь им, чем можем», - сказал Меняйло. 

В ночь с 1 на 2 апреля морозильный траулер "Дальний Восток" накренился и ушел под воду в ходе работ по выборке рыболовных сетей. В момент трагедии рыбаки поднимали невод весом в 100 тонн. Судно потерпело крушение в 330 километрах западнее поселка Крутогоровский Камчатского края. 63 моряка были спасены, 57 — погибли, 12 человек считаются пропавшими без вести. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама