НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя выделило почти 2 млн рублей на организацию «Крымского военно-исторического фестиваля»

14:3403.09.2015г.

Правительство Севастополя сегодня на очередном заседании постановило выделить 1 млн 924 тысяч рублей из резервного фонда на организацию проведения «Крымского военно-исторического фестиваля», который пройдет св сентябре на «Федюхиных высотах».

Директор департамента городского хозяйства Олег Казурин сообщил о том, что «данное постановление подготовлено с целью обеспечения безопасности фестиваля». «Планируется обустройство подъездной дороги - 250 тысяч рублей.  Установка и обслуживание 50 биотуалетов, обеспечение технической водой, удаление отходов с мест проведения мероприятий, установка 10 душевых кабин», - сказал Казурин.

По его словам, также в смету входят покос и уборка травы, ежечасный полив грунтовой дороги протяженностью 1100 метров в период проведения фестиваля, электроснабжение мероприятий на Федюхиных высотах двумя дизельными генераторами мощностью 60 и 30 квт и установка пяти дорожных знаков. «Итого - 1 млн 924 тысячи рублей», - подытожил Казурин.

С 9 по 14 сентября 2014 года на Федюхиных высотах под Севастополем под эгидой министерства культуры РФ прошел «Крымский военно-исторический фестиваль». Он собрал более 600 военных реконструкторов из разных регионов РФ. На нем были отображены 12 исторических эпох, так или иначе связанных с Крымом и Севастополем.

В этом году Крымский военно-исторический фестиваль состоится с 12 по 20 сентября. Ожидается, что в Севастополь приедут 800 реконструкторов, будут организованы 60 площадок с мастер-классами, экскурсиями и игровыми местами для детей.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама