НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Севастополя выполнило распоряжение губернатора о госзакупках в этом году на 30 процентов

20:2410.11.2014г.

В правительстве Севастополя предпринимаются меры для полноценного перехода с 1 января 2015 года госструктур на российское законодательство относительно госзакупок. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве заявила начальник управления госзаказа Ирина Щукина.

Она сказала, что к 20 декабря госзакупки в Севастополе будут осуществляться в полном соответствии с российским законодательством. "Планируем работать как минимум на трех площадках из пяти, которые действуют в Российской Федерации - это "Сбербанк", ММВБ и "Россельхозторг", - уточнила Щукина. По ее информации, создан и находится в стадии развития севастопольский региональный сайт по госзакупкам.

Щукина также отметила, что в конце декабря будет сверстан план-график госзакупок на 2015 год. "Что касается распоряжения губернатора относительно предоставления из департаментов правительства планов-графиков госзакупок в текущем году, то оно выполнено лишь на 30 процентов", - пояснила начальник управления госзакупок.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло обратил внимание членов правительства на тот факт, что с 1 января "система госзакупок будет централизована, право подписи будет у глав соответствующих департаментов". Он призвал членов правительства со всей серьезностью подойти ко всему комплексу вопросов, связанных с госзакупками. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама