НОВОСТИ

2 июня 2017

Предприниматели Севастополя, работавшие в «тени», доплатят в бюджет почти 6 миллионов гривен

13:1420.04.2010г.

Как сообщает пресс-центр ГНА в Севастополе, в рамках поручений правительства Украины, в налоговой службе началась широкомасштабная операция «Бюджет». Специалисты ведомства, в том числе и севастопольские, ужесточили контроль за полнотой уплаты налогов  в бюджет предприятиями с сомнительной репутацией.

За первый квартал текущего года по результатам завершенных документальных проверок подразделения аудита налоговой службы Севастополя уже доначислили в бюджет почти 6 миллионов гривен.

Например, оптовая фирма, торгующая табачными изделиями, согласно анализу хозяйственной деятельности, который проведен контролирующим органом, занижала обязательства перед бюджетом по налогу на прибыль и НДС. Проверка аудиторов это подтвердила, в результате чего к уплате в бюджет было доначисленно более 190 тыс. грн. В другой фирме, осуществляющей операции с металлоломом, налоговики зафиксировали расходы, которые не были связаны с осуществлением хозяйственной деятельности - доначисления в бюджет превысили 130 тыс. грн.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама