НОВОСТИ

2 июня 2017

Предприниматели рынка на пл. 50-летия СССР 23 декабря намерены провести митинг в защиту своих прав у здания СГГА

00:0221.12.2010г.

Об этом стало известно из письма, поступившего в редакцию «Нового Севастополя». Приводим его текст практически без изменений:

Уважаемые представители СМИ!

Мы, предприниматели, работающие на рынке «пл. 50-летия СССР», расположенном в Гагаринском районе г. Севастополя, организуем 23 декабря 2010 года, в 9.00 мирную акцию протеста (митинг) против незаконных действий руководства Гагаринской районной администрации г. Севастополя, направленных на уничтожение наших рабочих мест.

На такую меру протеста нас толкнули следующие обстоятельства и действия руководства Гагаринской районной администрации г. Севастополя.

В 1996 году, по решению руководства города на пл. 50-летия СССР был создан рынок, который предоставил 500 рабочих мест предпринимателям и обеспечивал возможность более 30 тыс. жителей района Стрелецкой бухты приобретать разнообразные качественные товары питания и повседневного пользования в удобном месте по приемлемым ценам.

Рынок на протяжени всех лет своего существования занимает первые места по количеству средств, которые поступают в местный бюджет в виде налогов и сборов уплачиваемых работающими на нём предпринимателями.

15 декабря 2010 года предприниматели, торгующие на рынке «пл. 50-летия СССР» были приглашены в Гагаринскую РГА, где им было заявлено, что руководством района принято решение снести объекты рынка до 10.01.2011 г.
На вопросы предпринимателей, кем принято такое решение, кому выделен данный участок земли, кто финансирует и имеется ли проект на реконструкцию, где планирует Гагаринская РГА размещение продовольственного рынка для жителей микрорайонов Стрелецкой бухты,

Первый заместитель Председателя Гагаринской РГА Корольков О.Л. ответа не дал и убежал.

В чьих интересах руководство Гагаринской РГА разрушает рынок, не предоставляя нам ничего взамен, кому выгодно лишение местного бюджета и Пенсионного фонда поступлений в период кризиса, кто компенсирует потерю 500 рабочих мест? Наверное, на месте рынка вырастет очередной пустующий торговый центр в угоду одному толстосуму.

Мы не верим в обещания Челомбитко и Саратова о строительстве фонтанов и мест отдыха.

И вряд ли у пятисот оставшихся без работы предпринимателей и их наёмных работников, а также у бюджетников и пенсионеров, которые не получат вовремя своих средств за счет сокращений поступлений в бюджет возникнет желание прогуливаться у мифических фонтанов.

Приглашаем всех заинтересованных представителей для освещения действий руководства Гагаринского района и города в СМИ и создания общественного резонанса сложившейся ситуации.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама