НОВОСТИ

2 июня 2017

Председатель Севастопольской ассоциации крымских караимов «Фидан»: Наше голосование – это подтверждение того, что мы против фашизма

13:5717.03.2014г.

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя» председатель Севастопольской ассоциации крымских караимов «Фидан» Евгений Баккал отметил, что благодаря референдуму севастопольцы смогли сказать своё «нет» существующим в Украине профашистским настроениям.

«Я считаю, что долг каждого гражданина Севастополя высказать свою гражданскую позицию. Моё личное мнение, что в сегодняшней непростой ситуации в стране, когда возникают такие неординарные ситуации и ряд политиков и организаций исповедуют откровенный фашизм, мы должны были сделать выбор, который в своё время сделали наши отцы и деды, защищавшие мир от фашизма. Я думаю, если весь мир признал фашизм преступлением, а сегодня в Украине он возрождается, мы нашим голосованием ещё раз должны дать оценку и подтвердить, что мы против фашизма», - отметил Баккал.

По его мнению, Севастополь ждёт хорошее будущее и немало перспектив.

«Тот путь, который сегодня выбирает Севастополь, я уверен, правильный. Я считаю, что объединение того, что было разрушено на новых политических и организационных условиях, очень сегодня востребовано», - отметил Баккал.

Напомним, что на общекрымском референдуме 16 марта Крым и Севастополь проголосовали за воссоединение с Россией.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама