НОВОСТИ

2 июня 2017

Председатель Гагаринской райадминистрации Севастополя подтвердил, что повышение цены на проезд в маршрутках не планируется

11:0706.10.2010г.

Сегодня утром в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК председатель Гагаринской РГА Севастополя, комментируя вопрос о предполагаемом повышении проезда в севастопольских маршрутках до 3 гривен, Александр Челомбитко заявил, что «пока такое повышение не планируется».

- Может быть, намерения у перевозчика поднять цену и есть, но, несколько я знаю, пока такое повышение не планируется. Я считаю, что в данном вопросе нужно подходить дифференцированно, исходя из километража того или иного маршрута. Например, я недавно был в Одессе: там на одном маршруте цена меняется три раза – от 1,50 до 2,50 гривны. Мы будем подавать в СГГА соответствующее предложение, - сказал в телеэфире Александр Челомбитко.

При этом председатель Гагаринской районной администрации Севастополя добавил, что «вопрос ценообразования проезда в маршрутках должен контролироваться уполномоченными для этого службами».

Напомним, на последнем брифинге в Севастопольской городской государственной администрации заместитель председателя СГГА Игорь Локтионов сообщил, что из-за продолжения выдачи перевозчиками зарплат в конвертах, оснований для повышения цен на проезд в маршрутках нет.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама