НОВОСТИ

2 июня 2017

Председатель горсовета Севастополя в вопросе реформирования ЖКХ не видит ничего другого, как создание ОСМД и управляющих компаний

18:3327.08.2010г.

Глава Севастопольского горсовета Юрий Дойников изложил свое видение реформирования ЖКХ. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», комментируя данный вопрос в прямом эфире СРГТРК он напомнил, что «есть такая задумка, и в стране, и это коснется и города, чтобы к 2015 году рэпы, как таковые, исчезли, как класс».

Сделать же это, по его мнению, можно двумя путями: «прежде всего, обслуживание домов аналогами тех же ОСМД» (объединения совладельцев многоквартирных домов). Как сказал Дойников, «в Севастополе, к сожалению, как и везде по Украине, их не очень много. Есть в этом отношении передовые регионы. Мы здесь, к сожалению, не самые передовые, у нас реально чуть более 120 зарегистрированных ОСМД, функционирующих - в нормальном, полном объеме - и того меньше. Но другого пути, как заниматься этими делами тем, кому это надо, кто в этом заинтересован, я не вижу».

Наверное, считает глава горсовета, как промежуточный вариант, могут быть управляющие компании: «Это, если хотите, своего рода холдинги (если сказать громко), которые будут занимать обслуживающие структуры самых разных форм собственности для выполнения тех или иных сантехнических работ».

Дойников подытожил: «Я другого пути реформирования, как создание ОСМД и управляющих компаний с реально функционирующими хозяйственными звеньями по оказанию услуг, не вижу».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама