НОВОСТИ

2 июня 2017

Председатель горсовета призвал к сотрудничеству работников сферы образования при перераспределении средств, выделенных на эту отрасль

18:1104.10.2008г.

В текущем году севастопольские школьники по итогам всеукраинских олимпиад вошли в десятку лучших по украинскому языку и стали победителями по математике. Об этом напомнил председатель горсовета Валерий Саратов во время торжественного собрания по случаю Дня работников образования. Он наградил лучших педагогов города письменными благодарностями и премиями.

Председатель горсовета также отметил, что севастопольское образование финансируется лучше других регионов Украины, поскольку город получает дотации за счет базирования ЧФ РФ. По его словам, когда готовится проект годового бюджета или программа СЭР, необходимо активное участие в этом процессе представителей отрасли образования с тем, чтобы выделяемые средства использовались максимально эффективно.

По мнению Саратова, необходимо приступать к строительству коммунального жилья для педагогов и заключать договор между городом и каждым учителем-новоселом, что он сможет стать собственником квартиры через 20 лет. Город к этому готов, нужна только политическая воля, сказал Саратов.  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама