НОВОСТИ

2 июня 2017

Представители Партии регионов приняли участие в работе II-го Севастопольского Международного инвестиционного форума

19:2206.09.2012г.

В работе II-го Международного инвестиционного форума, который проходит в Севастополе 6-7 сентября, приняли участие представители городской организации Партии регионов. Об этом сообщает пресс-служба СГО ПР.

«Проекты, представленные сегодня на форуме, по-настоящему, масштабны. Некоторые уже начали реализовываться. Я думаю, среди приоритетов инвесторов может быть вложение средств в развитие портовой инфраструктуры города, а также аграрного сектора и виноделия», - сказал журналистам член совета Севастопольской городской организации Партии регионов, заместитель председателя городской госадминистрации  Артур Бабенко. 
 
По его словам, на сегодняшний день уже ведутся переговоры с представителями фирмы «Роял Карибиен» о привлечении средств в строительство современной портовой инфраструктуры. 

«Если в Севастополь в неделю сможет зайти 3-4 круизных лайнера вместимостью порядка 2,5 тыс. человек, то доход города составит порядка 8 миллионов долларов в год», - подчеркнул А. Бабенко. 

Также по словам чиновника, за первое полугодие 2012 года в регион удалось привлечь 109 млн. дол. иностранных инвестиций из Канады, Кипра и России. 

В свою очередь, заместитель председателя Севастопольской городской организации Партии регионов, председатель городского Совета Юрий Дойников рассказал о работе депутатов, направленной на улучшение инвестиционной привлекательности региона. 

«При поддержке депутатов горсовета разработана инвестиционная карта города, каталог земельных участков. Согласно рейтингу украинской версии журнала «Форбс» Севастополь вошел в десятку городов с наиболее благоприятными условиями для ведения бизнеса», - подчеркнул Ю. Дойников.

Завершился первый день работы форума подписанием соглашения о сотрудничестве между Севастопольской госадминистрацией и Государственным агентством по инвестициям и развитию. В соглашении определен круг национальных и региональных проектов, которые будут реализовываться на территории города. Примером одного из национальных проектов может служить строительство в регионе перинатального центра. 

Всего в работе II-го Международного инвестиционного форума в Севастополе принимают участие более 400 человек, среди них – представители бизнеса, чиновники, журналисты. На форум приехали две официальные иностранные делегации - финская делегация во главе с послом Финляндии в Украине Арьей Макконен и делегация из Турции. Помимо официальных делегаций, в форуме принимают участие представители бизнеса из Росси, Польши, Чехии, Нидерландов, Италии, представители Европейской комиссии. Также форум посетил заместитель министра инфраструктуры Владимир Корниенко.

Фотограф: пресс-служба СГО Партии регионов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама