НОВОСТИ

2 июня 2017

Представители власти обещают сшить 30 комплектов спортивной формы, которую севастопольские команды смогут брать на время соревнований

13:4610.02.2012г.

Об этом в программе «Актуальное интервью» муниципального «Народного канала» сообщил начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта СГГА Андрей Тимченко. По его словам, часто у городских спортсменов возникают ситуации, когда им попросту нечего надеть на соревнования. При этом обычно каждая спортивная команда шьет себе форму сама. 

«Понятно, что у команды водного поло своя форма, у футболистов – своя. А когда мы отправляли сборную госслужащих на спартакиаду в Алушту, то форму просили или у футболистов, или у ватерполистов», - отметил Андрей Тимченко.

Он рассказал, какое решение этой проблемы нашли городские власти: «В этом году, я думаю, наша мечта осуществится. Там не такие уж большие деньги нужны, чтобы пошить порядка 30 комплектов, которые будут «переходными»: форма будет храниться на складе. Команда уезжает – получает форму. Возвращается – сдает». 

Ранее Андрей Тимченко отмечал, что за предыдущие 5 лет действия программы развития физкультуры и спорта на ее реализацию выделили только 3 миллиона гривен. На 2012-1016 год депутаты предусмотрели порядка 11 миллионов. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама