НОВОСТИ

2 июня 2017

Преступность в Севастополе остается высокой из-за безработицы, дорогих продуктов и низкой зарплаты

10:3507.12.2011г.

Александр ГончаровОб этом заявил на пресс-конференции начальник УМВД Украины в г. Севастополе Александр Гончаров. Он подвел итоги работы управления в 2011 году. По его словам, рост преступности в Севастополе снизился на 1,3%.

«Более двух третьих преступлений – это те, что совершаются против личности: кражи (рост 42,7%), грабежи (рост 71%) и мошенничество. Одни из главных причин высокого уровня преступлений имущественного характера – это высокий уровень безработицы, низкая заработная плата у большой части населения, систематическое подорожание продуктов. Милиция в состоянии воздействовать только на 5% факторов, которые формируют криминогенную ситуацию. Все остальное – социально-экономические», - отметил Александр Гончаров.
 
С начала года сотрудники севастопольской милиции задержали 2782 подозреваемых, из них 1058 человек – по тяжким и особо тяжким преступлениям. В этом году им удалось раскрыть 239 преступлений прошлых лет. Из них – 2 умышленных убийства, 1 тяжкое телесное повреждение, 3 разбоя.

«Проблемными остаются вопросы противодействия распространению наркомании. Количество лиц, допускающих немедицинское потребление ненаркотических веществ, остается на высоком уровне. В нашем городе на 10 тысяч населения выявлено 63 таких человека. Этот показатель практически вдвое превышает общегосударственный», - добавил Александр Гончаров.

В этом году севастопольская милиция выявила 467 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них 234 факта сбыта.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама