НОВОСТИ

2 июня 2017

Президент «Фонда Инкерман» Валерий Шамотий подарил Севастопольскому гериатрическому дому-интернату видео- и аудиоаппаратуру

18:4307.03.2012г.

Представители «Фонда Инкерман» посетили гериатрический дом–интернат и передали ему в дар видео- и аудиоаппаратуру.

«В Севастопольском гериатрическом доме-интернате живут люди разного возраста, которые в тот или иной момент стали полностью одинокими, а иногда и просто ненужными. Кто своим родным, а кто - обществу. Люди, которые уже не способны сами ухаживать за собой, лечиться, а то и просто прокормиться, - отметил директор Севастопольского гериатрического дома-интерната Сергей Золотухин, - все они нуждаются во внимании со стороны власти и общества. И хорошо, что такое внимание они ощущают. Всего несколько недель назад я обратился к президенту «Фонда Инкерман» Валерию Шамотию с просьбой приобрести для нужд интерната видео- и аудиоаппаратуру для проведения концертов. Президент "Фонда Инкерман" откликнулся на мою просьбу и  сегодня в канун праздника - Международного дня 8 Марта, мы получили  подарок от фонда. Аппаратуру гериатрическому дому передал соучредитель «Фонда  Инкерман» Александр Зинченко». 

От имени президента «Фонда Инкерман» Александр Зинченко тепло поздравил собравшихся в актовом зале жителей дома-интерната с весенним праздником – Днем 8 марта и пожелал им здоровья, долголетия и поддержки близких. Александр Максимович заметил, что «людям, лишённым привычных радостей жизни: видеть слышать, свободно передвигаться, разговаривать, нужна не жалость, а человеческое отношение, ведь они хотят жить полноценной жизнью. И даже инвалидное кресло не может помешать им в этом. Главное, не терять веру в себя и уверенность в завтрашнем дне, поэтому мы здесь».

От лица Севастопольского гериатрического дома–интерната за внимание и дорогой подарок благодарность фонду и его президенту Валерию Шамотию выразил директор дома–интерната Сергей Золотухин, отметив, что они всегда рады дорогим гостям.

Оценить подарок собравшиеся ветераны смогли тут же на концерте, с которым выступили  студенты Севастопольского филиала МГУ и ТНУ в Севастополе.

Николай Кольцов,
Фото Николай Буткин

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама