НОВОСТИ

2 июня 2017

Президент Янукович поручил освободить от уплаты НДС и таможенных пошлин все морские, речные и воздушные суда

10:1904.02.2012г.

Об этом в Симферополе, как сообщает корреспондент "Нового Севастополя", по окончании рабочего совещания с руководством АРК и Севастополя заявил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры  Борис Колесников.

По его словам, Президент и правительство Украины крайне заинтересованы в том, чтобы максимальное число представителей молодого поколения страны, которые получили образование в сфере судоходства и воздушного сообщения, могли работать на Родине.

Борис Колесников отметил, что Президент Украины Виктор Янукович дал поручение по либерализации ввоза в страну новых основных фондов - рыболовецких и пассажирских судов, а также средств авиации. 

"Это полное освобождение от уплаты НДС и таможенных пошлин всех морских, речных и воздушных судов. Цена украинского флага должна значительно вырасти. Флага, я имею в виду, регистрационного. Таким образом, юноши и девушки, которые получают летные и морские специальности, могут работать в украинских компаниях с  растаможенными в Украине морскими и водными судами", - сказал Борис Колесников. 

Также он добавил, что зарплата пилота Боинга-767 сегодня – 80 тысяч гривен в месяц.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама