НОВОСТИ

2 июня 2017

Президент Янукович считает, что вопрос федерализации сейчас не актуален, нужно беречь государство

08:2715.02.2014г.

Вопрос введения федеративной модели государственного устройства Украины на данный момент не актуален, заявил президент Виктор Янукович во время интервью журналисту Виталию Коротичу.

"Эта идея давно бродит по политическим коридорам, и в обществе идет дискуссия. Сейчас не время для этого", - сказал глава государства.

Вместе с тем, он привел пример модели федеративного государственного устройства Германии. По словам Януковича, немцы получили реальный и действенный механизм справедливого распределения государственных средств.

"Дальше жизнь людей, на которую в разных регионах разные взгляды на то, как они должны жить. Это зависит от менталитета или от традиций", - отметил Янукович.

По его словам, этот вопрос требует изучения. "Любые судьбоносные вопросы ни в коем случае нельзя решать на эмоциях. Надо все очень взвесить. Нам надо беречь наше государство. Вот об этом мы должны думать", - подчеркнул он.

Напомним, 30 января народный депутат-регионал Вадим Колесниченко заявил, что планирует обращаться к президенту и Верховной Раде с вопросом о необходимости перехода к федеративной модели управления страной.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама