НОВОСТИ

2 июня 2017

Президент подписал поручение о финансировании реконструкции спорткомплекса в Загородной балке

16:5127.09.2012г.

Об этом сообщил на пресс-конференции, посвященной старту 6-го чемпионата по дворовому футболу на кубок Севастопольской городской организации Партии регионов, заместитель председателя СГО ПР Сергей Савенков.

«Есть хорошая новость в отношении реконструкции спорткомплекса имени 200-летия Севастополя. Когда наш город посещал президент Украины Виктор Федорович Янукович, то он дал поручение, которое уже подписано», - сказал Савенков. 

Он добавил: «Владимир Григорьевич Яцуба собирал в городской госадминистрации совещание по поводу планирования и дальнейшего развития спорткомплекса в Загородной балке. Мы подали бюджетную заявку в Кабинет министров, чтобы по поручению президента Украины были запланированы средства в государственном бюджете Украины. Речь идет о серьезных субвенциях». 

Савенков еще раз напомнил, что в планах властей — «восстановить стадион в Загородной балке, который бездумно был разрушен, - футбольное поле, легкоатлетические беговые дорожки». 

«У нас этим спорткомплексом занимался КрымНИИпроект. Думаю, до конца года будут сделаны рабочие проекты, и мы надеемся, что бюджетное финансирование будет выделено и со следующего года мы начнем приводить этот стадион в порядок», - сказал Савенков.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама