НОВОСТИ

2 июня 2017

Президентская библиотека передала Крыму и Севастополю материалы по истории российской государственности

19:1819.07.2014г.

Президентская библиотека в преддверии нового учебного года передала учебным заведениям и организациям сферы культуры Республики Крым и города Севастополя материалы по истории российской государственности.

В рамках рабочей поездки генеральный директор Президентской библиотеки Александр Вершинин провел рабочую встречу с руководством органов образования и культуры двух регионов. Состоялось посещение Универсальной научной библиотеки имени И. Я. Франко, Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя, библиотеки Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова. Большое внимание было уделено важности взаимодействия Президентской библиотеки, Республики Крым и Севастополя. Особо отмечено, что сотрудничество ведется на плановой основе. Например, в 2015 году запланировано участие крымских и севастопольских библиотекарей в обучающих семинарах по каталогизации, в том числе музейных фондов.

Сегодня фонды библиотек школ и вузов Крыма и Севастополя, региональных библиотек пополнились коллекцией «Учебники по истории России», материалами, посвященными 20-летию Конституции Российской Федерации, а также видеолекториями «Знание о России», рассказывающими о выдающихся государственных деятелях – Владимире Мономахе, Петре Столыпине, императорах из династии Романовых.

Как отметили в рамках рабочих мероприятий, особая ценность переданных документов – в их точности, так как все книги и лекционные материалы Президентской библиотеки проходят научную экспертизу.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама