НОВОСТИ

2 июня 2017

Президиум горсовета Севастополя опять выносит на сессию создание пяти центров первичной медико-санитарной помощи

15:0203.12.2013г.

Сегодня состоялось заседание президиума горсовета Севастополя, на котором были утверждены 33 проекта решений, которые выносятся на сессию 17 декабря.

В частности, на сессии отчитается прокурор Севастополя Игорь Пилат о состоянии законности в городе.

Депутаты намерены также рассмотреть вопросы создания пяти центров первичной медико-санитарной помощи. В этой связи депутат Иван Ермаков посетовал на то, что профильная комиссия горсовета отправила 34 запроса в СГГА, однако ответов пока не получила.

Ермаков призвал руководство СГГА или доказать целесообразность создания пяти центров первичной медико-санитарной помощи, или чтобы эти вопросы были сняты. Вместе с тем, он не стал возражать, чтобы данные вопросы остались в повестке дня. 

Напомним, что ранее, в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» депутат Севастопольского городского совета Иван Ермаков высказал мнение о том, что управление здравоохранения не продумало до конца вопрос создания центров первичной медицинской помощи.  

«Не все пока понятно из того, что объясняет власть. Не вижу необходимости гнать лошадей. Закона, который бы определил порядок действий, нет. Есть пилотные проекты. Нечетко определив, что для этого нужно, подгоняем под страховую медицину первый этап – первичную медицинскую помощь. Это будет бесплатно, а остальная помощь, выходит, платная», - сказал Иван Ермаков.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама