НОВОСТИ

2 июня 2017

При покупке для Севастополя 30-ти троллейбусов городские объекты закладываться не будут

15:4803.12.2013г.

Об этом сегодня на президиуме горсовета Севастополя, отвечая на вопрос депутата Владимира Демченко, заявил первый заместитель председателя СГГА Федор Рубанов.

Владимир Демченко поинтересовался, какое городское имущество будет закладываться при покупке властью Севастополя 30-ти троллейбусов по госпрограмме.

Федор Рубанов напомнил, что по госпрограмме Севастополю будет предоставлен кредит банками под гарантии государства на приобретение 30-ти троллейбусов.

Рубанов сказал, что в СГГА практически завершена подготовительная работа по этому вопросу. Идет согласование ставок коммерческого банка: «Мы боремся за то, чтобы эти ставки были минимальными. Залога не требуется».

Напомним, что правительство разрешило Севастополю взять кредит на покупку 30 троллейбусов.  Об этом на коллегии горгосадминистрации сообщил председатель СГГА Владимир Яцуба.

«Правительство дало добро на взятие кредита для приобретения Севастополю в следующем году 30 троллейбусов. Схема такая: половину кредита берёт правительство и отдаёт тело кредита и проценты в течение 10 лет, половину берём мы на 10 лет. Общая сумма выплат ежегодно порядка двух миллионов», — сообщил председатель СГГА.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», благодаря поддержке народного депутата Украины Вадима Новинского проект социально-экономического развития «Обновление подвижного состава автобусного и троллейбусного парков» будет принят Кабинетом Министров Украины. Согласно государственной программе активизации развития экономики на 2013-2014 годы Севастополю предстоит получить 40 новых троллейбусов и 20 новых автобусов.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама