НОВОСТИ

2 июня 2017

Примерно каждый четвертый севастополец получает поддержку из средств государственного и местного бюджетов

17:1504.11.2010г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в управлении труда и социальной зашиты СГГА, на учете в органах труда и социальной защиты населения состоит более 120 тысяч севастопольцев - получателей различных выплат и компенсаций, финансируемых из средств государственного и местного бюджетов.  

Только на выплату всех видов государственной социальной помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям и инвалидам в текущем году израсходовано 109,9 млн. грн. Программы по социальной защите лиц, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы,  профинансированы за 10 месяцев 2010 года на сумму 1 млн. 734,6 тыс. грн.
 
Продолжается работа по установлению пенсий за особые заслуги перед Украиной, уже более 12 тысячам севастопольцев назначен этот вид пенсии. 

Дополнительно к мероприятиям социального обеспечения и социальной защиты, предусмотренных законодательством Украины, была разработана и решением городского Совета от 15 декабря 2009 года утверждена городская программа улучшения социального, медицинского, бытового обеспечения ветеранов войны на 2010 год.

В ходе выполнения программы конкретную помощь получили более 5,7 тыс. ветеранов войны на общую сумму около 6 млн. гривен, выделенных из городского бюджета (денежная помощь, стипендии, газовые счетчики и плиты).

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама