НОВОСТИ

2 июня 2017

Приоритетом сотрудничества Москвы и Севастополя на первом этапе станет модернизация здравоохранения в Севастополе

12:1119.03.2014г.

Москва в рамках нового соглашения о сотрудничестве поможет Севастополю модернизировать здравоохранение города, заявил сегодня во время подписания документа мэр столицы Сергей Собянин.

"Договорились о большом проекте в области медицины. Речь идет поставках сотен единиц нового медицинского оборудования, которое призвано модернизировать севастопольское здравоохранение, и мы уже приступаем к процедурам закупки оборудования", - сказал Собянин. 

Затем, по его словам, вместе с севастопольскими учреждениями здравоохранения будут реализовываться конкретные вопросы по поставкам, установке оборудования, обучению специалистов. "Это уже не такой быстрый процесс, но, думаю, в течение полутора лет все это будет также реализовано. Поэтапно и качественно", - сказал мэр столицы.

Собянин также сообщил, что "Москва закупит более 15 тыс путевок в крымские санатории". Кроме этого, в порядок будут приведены 3 московских санатория на полуострове.

"Соглашение рамочное. Наполняться оно будет соответствующими дополнениями, над которыми еще нужно подумать и выработать, что является для Севастополя самым главным", - сказал позже журналистам глава Севастополя Алексей Чалый. 

"На сегодняшний момент мы определили приоритетом медицину. Но этому нужно придать конкретные формы, чтобы это было на самом деле эффективно", - отметил он.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама