НОВОСТИ

2 июня 2017

Присоединение Сербии к санкциям против России будет означать политическое и экономическое самоубийство - лидер сербских демократов

18:3928.10.2015г.

Присоединение Сербии к санкциям против России будет означать политическое и экономическое самоубийство. Об этом сегодня в Севастополя заявила лидер Демократической партии Сербии Санда Рашкович Ивич.

Она напомнила, что нынешние власти Сербии ведут курс на продвижение Сербии с Европейским союзом, и, если это состоится, то от ее страны потребуется введение санкций против РФ. «Патриотический блок Сербии и более 76% наших граждан считают, что введение Сербией санкций против России будет означать политическое и экономическое самоубийство», - сказала Ивич. 

Он добавила: «Поэтому мы против вхождения Сербии в Европейский союз. И поэтому мы хотели бы точно также, как и вы здесь, в Крыму, организовать референдум по вопросу вхождения Сербии в Европейский союз. Вы этим референдумом не только вернулись в состав РФ, но и защитились от возможного кровопролития».

Демократическая партия Сербии - одна из крупнейших партий Сербии, стоит на консервативно-центристских позициях. В данный момент находится в оппозиции к правительству, состоящему из евродемократов и сербских социалистов. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама